«ЗОЛОТО И СЕРЕБРО НЕЛЬЗЯ НОСИТЬ ВМЕСТЕ» И ЕЩЕ 7 МИФОВ, КОТОРЫЕ ПОРА РАЗВЕЯТЬ!
Lady 10 April 2017
«ЗОЛОТО И СЕРЕБРО НЕЛЬЗЯ НОСИТЬ ВМЕСТЕ» И ЕЩЕ 7 МИФОВ, КОТОРЫЕ ПОРА РАЗВЕЯТЬ!

«Блестящее только вечером», «сумка в тон обуви» и еще 6 модных правил, которые давно пора забыть, ищи в нашей подборке!

Золото и серебро нельзя носить вместе

Пожалуй, главный миф, который уже давно пора развеять. Смело носи вместе золото и серебро, драгоценные украшения и недорогую бижутерию — и чем больше, тем лучше. Например, несколько колец или браслетов из разных металлов на одной руке.

Блестящие наряды подходят только для вечера

В этом правиле, конечно, есть рациональное зерно — ни к чему заявляться на работу в длинном платье из пайеток и шокировать начальство откровенно вечерним нарядом. Но, к примеру, кожаная юбка с металлическим блеском отлично подходит для того, чтобы разнообразить деловой наряд.

Брюки должны быть длиной до середины каблука

Может, пару десятилетий назад идеальные брюки и должны были быть длиной до середины каблука, но только не в современных модных реалиях. Авангард моды уже занашивает до дыр укороченные джинсы с необработанными краями, брюки клеш, которые заканчиваются на уровне щиколотки, или, наоборот, нарочито длинные «трубы». И никому нет дела до этого «правила»!

Принты нельзя миксовать между собой

Который сезон эклектика («смешение разнородных идей, стилей, взглядов», как сообщает нам «Википедия», или, проще говоря, сочетание несочетаемого) на пике популярности. И совершенно нет нужды стараться отыскать идеально сочетающиеся принты. Узоры могут быть абсолютно разными! К примеру, тигры и драконы запросто «подружились» с цветами в коллекции весна-лето — 2017 модного дома Gucci.

Качественные вещи должны быть дорогими

Масс-маркет бренды уже давно опровергли эту модную «аксиому». Качественные вещи из хлопка, шерсти, льна и шелка без особых проблем можно найти на полках таких магазинов, как Mango, O'Stin, Marks & Spencer.

Инвестировать необходимо в классику

Конечно, культовые модели сумок, так называемые it-bags, никогда не выйдут из моды. Бренды из сезона в сезон дублируют их в новых коллекциях, но и «вариации на тему» тоже не забывают представлять. Вот за этими самыми «вариациями» и гоняются модницы по всему миру, а потом щеголяют с лимитированными экземплярами.

Платье в пол не подходит невысоким девушкам

Ева Лонгория и другие актрисы невысокого роста личным примером доказали, что это правило не работает. Главное — не твой рост или вес, важно выбрать модель, которая подчеркнет достоинства фигуры и скроет недостатки.

Сумка и обувь должны быть одного цвета

«Сумка и обувь непременно должны быть одного цвета или, по меньшей мере, в одной цветовой гамме» — наша подборка была бы не полной без этого стереотипа. На всякий случай напомним: сумка, обувь и другие аксессуары должны сочетаться с нарядом, который они дополняют, а не между собой.

Источник

date: 10 April 2017

1 2

Поделиться статьей