НОСИ МЕНЯ ПО-ФРАНЦУЗСКИ: 10 вещей, которые превратят тебя в парижанку
Lady 18 April 2017
НОСИ МЕНЯ ПО-ФРАНЦУЗСКИ: 10 вещей, которые превратят тебя в парижанку

«Парижский шик» — это устойчивое выражение давно обрело статус, пожалуй, лучшего комплимента, который только можно сделать стильной девушке.

Мечтаешь о том, чтобы выглядеть по‑французски? Мы знаем 10 предметов гардероба, которые легко превратят тебя в парижанку!

Тёмно-синий или чёрный блейзер

Самое главное — он должен быть «мужского» покроя, а никак не приталенным, укороченным и так далее. Лишь в этом случае пресловутая универсальность этой вещи позволит носить её с чем угодно, от платья-комбинации до белой рубашки и «бойфрендов».

Классический тренч

К слову, тренч необязательно должен быть бежевым — классическая модель в чёрном цвете не менее удачно впишется в твой гардероб. Носи его с поясом (про акцент на талии забывать не стоит) и приподнятым воротником — именно так предпочитают делать настоящие парижанки.

Сандалии без каблука

Сандалии — это удобно, практично и стильно. Конечно же, мы не говорим о биркенштоках, буквально заполонивших все магазины обуви пару лет назад. Нет, мы, как и парижанки, голосуем за элегантные и красивые сандалии, которые найдут общий язык не только с брюками-кюлотами и топом, но и с коктейльным платьем в случае неформальной дружеской вечеринки.

Клешёные джинсы

Синие джинсы, расклешённые от бедра, есть практически у каждой француженки. Поверь, они гармонично смотрятся с любым аутфитом вне зависимости от типа фигуры и повода.

Объёмный кашемировый свитер

Добавь к нему кожаный ремень (широкий и грубый или, напротив, узкий и изящный), крупные украшения и любой возможный низ — этот модный рецепт не подведёт тебя в любой ситуации, от рабочей встречи до свидания.

Коктейльное платье с акцентом на талии

Оно может быть чёрным или с принтом, коротким или ниже колена — главное, чтобы твой коктейльный наряд делал явный акцент на талии. Носить с остроносыми балетками, лодочками и ботильонами на грубом каблуке.

Идеальная косуха

Классическая кожаная куртка-косуха способна «сделать» любой образ, придав ему дерзости и рок-н-ролла. И даже очевидная «парочка» вроде мешковатых джинсов и свитера твоего бойфренда благодаря по‑настоящему крутой косухе начнёт смотреться куда более стильно и «остро».

Чёрные лодочки

Правил здесь всего два: твои идеальные туфли-лодочки должны быть чёрными и непременно на каблуке-шпильке.

Леопардовое пальто

Несмотря на то что леопардовое пальто считается элементом британского стиля, оно обитает в гардеробной практически у каждой парижской девушки. Носи его и днём (с объемным свитером, черными скинни и лоферами), и вечером (с вышеупомянутым коктейльным платьем и лодочками).

Белая или голубая «мужская» рубашка

Пожалуй, ни одна вещь не сможет лучше подчеркнуть твою хрупкость и женственность. Ты всё ещё в поиске идеальной рубашки? Загляни в мужской отдел — этот модный лайфхак спасал не одну модницу!

 

Источник

date: 18 April 2017

1 2

Поделиться статьей