10 СЕКРЕТОВ КРАСОТЫ ОТ БРАЗИЛЬЯНОК: ОСТОРОЖНО, ГОРЯЧО!
Lady 19 April 2017
10 СЕКРЕТОВ КРАСОТЫ ОТ БРАЗИЛЬЯНОК: ОСТОРОЖНО, ГОРЯЧО!

Камила Кутинхо, латиноамериканский блогер, у которой в Instagram более двух миллионов подписчиков, рассказала, что такое «быть модной чикой» по‑бразильски. Есть, что взять на заметку!

1. Больше цвета

Бразильянки никогда не стесняются пробовать новое и необычное, не боятся выглядеть смешными и рисковать, экспериментируя с прическами и макияжем. Девушки в Бразилии запросто воспользуются неоновым лайнером и мерцающими тенями, просто отправляясь в офис, и никто не будет на это косо смотреть. Косметика для нас — это игра с цветом, в которой главное — выделиться, быть яркой. Нюдовые оттенки и макияж без макияжа — не наша история.

2. Больше секса

Красота в Бразилии равна сексуальности. Ее никогда не бывает чересчур: пухлые сочные губы, хайлайтер в декольте: бразильянки никогда не были скромницами и не стеснялись своего тела. Чем пышнее грудь и попа — тем круче, мы гордимся формами и никогда не сидим на диетах. Бразильянок с детства учат любить свое тело, каким бы оно ни было, а постоянное внимание со стороны мужчин поддерживает девушек в уверенности, что каждая из них желанна.

3. Больше объема

Бразильянки любят, чтобы все было объемным: особенно это касается прически. Секрет бразильских волос- кокосовое масло, им ополаскивают волосы, делают обертывания, втирают в кожу головы и добавляют в стайлинги. Практически ни одна бразильянка не скажет вам, что использует только химические средства для волос. Натуральное, природное — наше все!

4. Больше света

Бразильянки не прячут кожу от солнца. Да, конечно, санскрин — это важно и нужно, но не SPF 120. Мы любим нашу смуглую кожу, она сексуальна и притягательна. А еще на солнце выгорают волосы, и это очень красиво. Не думаю, что удивлю вас, если скажу, что бразильянки ходят к парикмахерам-стилистам только с двумя задачами: постричь кончики и осветлить волосы. Быть блондинкой — мечта каждой из нас.

5. Больше ухода

Бразильский ритуал красоты строится на увлажнении. После умывания я наношу стартер, потом софтер, потом косметическое масло, потом даю этому впитаться, наношу сыворотку, лосьон и крем. Да, и так каждое утро. Вечером дополнительно делаю расслабляющую маску, чтобы разгладить мимические морщинки.

6. Больше массажа

В Бразилии очень распространена гимнастика для лица. Ее делают по утрам, и больше всего она похожа на гримасничанье. Мы корчим рожи, замирая в каждом положении на 5−10 секунд, это разгоняет кровь, убирает отеки и тренирует мышцы лица.

7. Больше перемен

Бразильская девушка старается как минимум раз в 3−4 месяца менять образ. Новая прическа, новый цвет волос, новый макияж. Иначе скучно!

8. Больше пластики

Да, у нас пластическая хирургия — норма жизни. Иногда это несколько противоречит концепции «полюби себя любой», но на самом деле нет. Я люблю свой бюст, например, но это не значит, что я не хочу его усовершенствовать. Липосакции, ринопластики, импланты в грудь и ягодицы — спросить у красивой бразильянки, кто ее хирург, ничуть не менее прилично, чем поинтересоваться, где тут хороший ресторан.

Источник

1 2

Поделиться статьей

Нажми "Нравится" и читай нас в Facebook
  • banner-first
  • banner-second
  • banner-third stars