КАК ПОЛУЧИТЬ СКУЛЫ КАК У БЕЛЛЫ ХАДИД
Lady 24 April 2017
КАК ПОЛУЧИТЬ СКУЛЫ КАК У БЕЛЛЫ ХАДИД

Сегодня о том, кто такая Белла Хадид, кажется, знают все. Из непримечательной младшей сестры Джиджи ей удалось превратиться в одну из самых востребованных супермоделей современности, о контракте с которой грезят крупнейшие бренды. Фирменным отличием 20-летней супермодели, безусловно, стали ее графично очерченные скулы: поговаривают, что дело здесь не в природе, а в операции по удалению комков Биша и ряде другие эстетических процедур. 

«Для того, чтобы повторить фирменный образ посланницы красоты Dior Беллы Хадид с выразительной линией скул, сперва нужно определиться, какой результат мы хотим увидеть в итоге: естественный или более контрастный. В первом случае выбирайте румяна оттенка пыльной розы и светло-золотистые — с их помощью вы создадите легкий дневной макияж. Для создания более интенсивного мейкапа выбирайте контрастирующие с вашим цветом глаз средства: в случае с Беллой это яркие розово-персиковые румяна, усиливающие глубину зеленых глаз.

Чаще всего макияж Беллы выполнен в популярной сегодня технике —дрейпинге. Его идея заключается в том, чтобы с помощью цвета подчеркнуть естественные объемы лица. То есть мы делаем легкое контурирование за счет цветового перехода от идеального тона к чуть более графично очерченной линии скул и подбровного пространства с использованием румян.

Прежде чем приступить к дрейпингу, наносим на очищенное и увлажненное лицо основу под макияж. Для коррекции текстуры и оттенка кожи используем тональное покрытие — чтобы повторить макияж Беллы, предлагаю остановить выбор на кушоне. Он создаст безупречный и ровный тон с полуматовым эффектом, однако не лишит кожу сияния.

Усиливаем эффект при помощи хайлайтера: его мы наносим на 5 ключевых участков лица: подвижное веко и уголок глаза, под бровь, вдоль верхней линии скул, спинку носа, лук Купидона и немного на подбородок. Результат закрепляем минеральной пудрой с эффектом сияния.

Определившись с оттенком румян, акцентируем с помощью скошенной кисти верхнюю линию скул: линию ведем от середины уха, не доводя до крыльев носа. Пушистой кистью для пудры наносим оттенок под бровь и на подвижное веко: важно тщательно растушевать границы на височную зону и вывести ее к скулам. Добавьте еще немного румян на височную зону скошенной кистью. Продолжайте растушевку всех границ до тех пор, пока не увидите максимально плавные переходы цвета, создающие эффект естественной игры света и тени. Так вы получите естественный макияж на каждый день.

Важно также понимать, что для выхода на красную дорожку целая команда визажистов создает для Беллы особый вид конкурирования — артистическое. Для него часто используются не самые стандартные оттенки и текстуры, так как задача такого макияжа — выгодно смотреться на фотографиях. Также важно понимать, что, если линия ваших скул от природы не отличается скульптурностью, не нужно пытаться из луноликой Моны Лизы вылепить Малефисенту. Без пластического грима или хирургического вмешательства это просто невозможно.

Для создания более интенсивного макияжа с красиво очерченной линией скул вам понадобится пигментированное тональное средство с атласно-матовым эффектом. При помощи консилера стираем тени и следы усталости под глазами и корректируем оставшиеся несовершенства.

Приступаем к контурированию с шейдинга — он отличается своей интенсивностью и более четкими границами. Для создания профессионального вечернего макияжа используйте темные оттенки теней. Выбирайте тон в зависимости от вашего фототипа: более смуглым девушкам подойдет серо-синий цвет, а для светлой кожи будет идеален серо-коричневый.

Креативный директор по макияжу Dior Питер Филипс всегда советует проверить интенсивность оттенка на тыльной стороне ладони или предплечье: перед нанесением важно понимать, насколько интенсивно тени передают кистью пигмент и в случае необходимости подкорректировать яркость. Выбранный оттенок наносим на линию скул — туда, где обычно у вас ложится естественная тень. Движение кистью должно идти наверх к кончику уха по воображаемой диагонали от уголка рта.

С помощью компактной пудры на тон темнее вашего оттенка кожи проведите и растушуйте линию, чтобы она стала не графичной, а мягкой. Следом наносим тени на височную впадину и растушевываем при помощи пудры. Не меняя кисти, наносим все тот же оттенок во внутренние уголки глаз, боковые стороны спинки носа и вдоль линии нижних скул. Стираем границы при помощи пудры. Чтобы усилить эффект игры света и тени, наносим хайлайтер вдоль линии верхних скул и немного под бровь».

Источник

1 2

Поделиться статьей

Нажми "Нравится" и читай нас в Facebook
  • banner-first
  • banner-second
  • banner-third stars