КАК ВЫБРАТЬ НЕДОРОГОЕ КРУЖЕВО: 8 советов, которые уберегут от модного провала
Lady 24 April 2017
КАК ВЫБРАТЬ НЕДОРОГОЕ КРУЖЕВО: 8 советов, которые уберегут от модного провала

После просмотра подиумных коллекций с кружевными платьями я подумала вот о чем: часто хочется красивого кружева, но купить дорогую дизайнерскую модель никак не выходит. Как выбрать недорогое платье, чтобы оно не смотрелось занавеской или платьем подружки невесты из свадьбы в Крыжополе? Я сформулировала для себя несколько правил.

Правило № 1: правильный подклад

Если мы говорим про кружево, то очень важную роль играет подкладка или чехол, на который посажено платье. Слишком светлый контрастный чехол может испортить все впечатление. Подкладка, максимально приближенная к естественному цвету кожи или же красная, но чуть светлее, чем основной цвет кружева, будет гораздо лучше.

Правило № 2: сдержанный фасон

Кружево само по себе материал провокационный, часто ассоциирующийся с нижним бельем. Поэтому не стоит усугублять эти ассоциации слишком короткой длиной или же излишней открытостью. Кстати, если и с подкладкой нелады, и длина слишком короткая, ситуация становится совсем уж бедственной.

Правило № 3: компенсируй

Если длина кружевного платья очень короткая, компенсируй это небельевым оттенком, свободным трапецевидным силуэтом, рукавами и отсутствием откровенного выреза. Сработает!

Правило № 4: интересный рисунок

Что такое «неинтересное» кружево? Тут, конечно, у каждого свои критерии «интересности» или «неинтересности» рисунка, но в дешевых платьях мелкий рисунок не имеет никакой фактуры и объема и, значит, с большей вероятностью будет похож на занавеску. Хотя, обращаю ваше внимание на то, что это не критичный недостаток, и платья с «неинтересным» кружевным рисунком можно удачно обыграть.

Правило № 5: никаких ассоциаций со спортом

Платье, похожее на костюм для фигурного катания (а также соревнований по танцам и прочим спортивно-художественным мероприятиям) — не самый лучший выбор. Нет, конечно, может быть, вы специально такое ищете для каких-то своих целей, но в реальной жизни это часто смотрится нелепо. Может подойти разве что очень молоденьким девушкам в сочетании с кедами и джинсовой курткой.

Правило № 6: позволь себе воздух

Есть несколько закономерностей: платье полуприлегающего силуэта выглядит выигрышнее и изысканее, чем полностью облегающий футляр из кружева, сдержанности добавляет подкладка, полностью совпадающая по тону.

Правило № 7: придерживаться всех пунктов

Сдержанный фасон, длина, прикрывающая колени, нежный оттенок — если все соблюдено, такое платье будет наводить на мысли о нарядах принцессы Летиции или герцогини Кейт. Возможно, с идеальным кружевным платьем придется поработать утюгом, но усилия стоят эффекта.

Правило № 8: ощути романтику

Кружево — это всегда про романтику, а не про пошлость. Если ты будешь придерживаться перечисленных мной правил, то будешь выглядеть как Бриджит Бардо в свои лучшие годы. Подумай о таком платье: верх на пуговках, длина за колено, укороченный рукав. Можно носить в поясом, а можно — с шелковой лентой контрастного оттенка. Женственно, поэтично, романтично.

Источник

date: 24 April 2017

1 2

Поделиться статьей