ЗА ФАРФОРОВОЙ ДЕВОЧКОЙ ИЗ ЯКУТИИ ОХОТЯТСЯ МОДЕЛЬНЫЕ АГЕНТСТВА СО ВСЕГО МИРА
Lady 25 April 2017
ЗА ФАРФОРОВОЙ ДЕВОЧКОЙ ИЗ ЯКУТИИ ОХОТЯТСЯ МОДЕЛЬНЫЕ АГЕНТСТВА СО ВСЕГО МИРА

В Сети появились фотографии удивительной девочки-альбиноса из Якутии. Ими поделился в социальных сетях фотограф Вадим Руфов, живущий по соседству с необычной малышкой. Он подписал снимок: «Это самый необычный человек, которого я видел своими глазами. Я случайно нашел ее в Instagram, она оказалась соседкой моих родственников».

Восьмилетняя Нарияна родилась с белоснежными волосами, фарфоровой кожей и глазами цвета янтаря, способными менять оттенок под разным освещением. Из-за необычной внешности местные называют девочку Снежной Королевой.

Удивительная красота Нарияны объясняется диагнозом «альбинизм» — отсутствием в организме пигмента, отвечающего за цвет волос, кожи и глаз. Из-за своих особенностей девочка не может долго находиться под солнечным светом и вынуждена все время ходить в темных очках.

Надо отметить, что Нарияна единственный член семьи со столь оригинальной внешностью. Ее родные обладают типичными для якутов темными волосами и карими глазами.

По словам родителей Нарияны, после публикации снимков их дочь оказалась в центре внимания модельных агентств. Нарияне уже звонят со всего мира и предлагают контракты. И, несмотря на то что сама девочка мечтает попробовать себя в качестве модели, родители пока опасаются отдавать ее в этот бизнес.

Напомним, ранее мир покорили снимки 11-летних сестер-альбиносов из бразильского Сан-Паулу. Девочки с африканской кровью и белоснежной кожей стали сенсацией и уже подписали рекламные контракты с Nike, Insanis и Bazaar Kids.

Источник

date: 25 April 2017

1 2

Поделиться статьей