АКТЕРЫ «ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ» СТАНУТ САМЫМИ ДОРОГИМИ В ИСТОРИИ ТЕЛЕВИДЕНИЯ
Lady 25 April 2017
АКТЕРЫ «ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ» СТАНУТ САМЫМИ ДОРОГИМИ В ИСТОРИИ ТЕЛЕВИДЕНИЯ

Исполнители главных ролей в популярном американском сериале «Игра престолов / Game of Thrones» станут самыми высокооплачиваемыми актерами в истории телевидения. Об этом сообщила британская Daily Express.

Так, согласно условиям новых контрактов, Эмилия Кларк (Дейнерис Таргариен), Кит Харингтон (Джон Сноу), Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер), Питер Динклэйдж (Тирион Ланнистер) и Лена Хиди (Серсея Ланнистер) получат по два млн фунтов ($2,56 млн) за каждый эпизод седьмого и восьмого сезонов сериала.

Соглашения также подразумевают дополнительное вознаграждение за продажу прав на показ сериала в других странах. Новый сезон «Игры престолов», премьера которого запланирована на 17 июля 2017 года, будет транслироваться более чем в 170 странах мира.

Как сообщает газета The Independent, на производство каждой серии сеть кабельного телевидения HBO собирается тратить около 10 миллионов долларов (на одну серию шестого сезона уходило около шести миллионов долларов).

По данным издания, серьезно увеличились и затраты на производство сериала. В новом сезоне, который в Великобритании начнут показывать 17 июля, обещают показать самую впечатляющую сцену в истории кино.

Следом за актерами «Игры Престолов» по величине гонораров за один эпизод идут звезды популярного американского сериала «Теория большого взрыва» (The Big Bang Theory) Джим Парсонс и Джонни Галэки. Согласно рейтингу журнала Forbes, в 2016 году они зарабатывали по $1 млн за эпизод.

Источник 

date: 25 April 2017

1 2

Поделиться статьей