ОРИГИНАЛ ИЛИ ПОДДЕЛКА? Как разобраться в сумках Louis Vuitton
Lady 26 April 2017
ОРИГИНАЛ ИЛИ ПОДДЕЛКА? Как разобраться в сумках Louis Vuitton

Знаменитая Canva (канва) Monogram была создана в 1896 году Жоржем Вюиттоном в качестве защиты от создателей подделок, которых уже тогда привлекал статус марки. Louis Vuitton и сейчас является одной из самых популярных и наиболее подделываемых марок в мире. И одна из наиболее желанных!

В России одежду, обувь и аксессуары Louis Vuitton можно купить в официальных бутиках марки и в онлайн-комиссионках, например, на сайте Luxxy.com. Если первые опасений не вызывают, то объявления на нашем сайте, хоть и проходят ручную модерацию, не гарантируют безоговорочной искренности продавцов. Поэтому для контроля подлинности товара Luxxy.com запускает безопасную сделку: сначала покупатель оплачивает товар, а продавец получает извещение, что он может выслать товар, и получает оплату только после того, как покупатель получит покупку. Таким образом, мы не только фильтруем ассортимент, не допуская контрафактной продукции на сайте, но и сохраняем репутацию надежной торговой площадки. А вот на платформе eBay лучше всего действует принцип «сарафанного радио»: опытные покупатели винтажных Louis Vuitton совершают сделки только с проверенными продавцами с идеальной репутацией.

В общем, ты найдешь массу предложений и, прежде чем совершить покупку, можешь и сама попробовать отличить оригинал Louis Vuitton от подделки.

Рассмотри все в деталях

Первое, что следует сделать перед покупкой, — это попросить продавца прислать дополнительные фотографии изделия. Отказ — верный признак того, что тебе предлагают реплику.

Если ты плохо знакома с брендом или конкретной моделью сумки, найди оригинальные фото на официальном сайте Louis Vuitton. Как правило, мошенники ленятся полностью копировать в точности даже внешний рисунок.

Предположим, продавец прислал фото сумки с разных ракурсов. Внимательно ознакомься с часто встречающимися различиями и сравни с присланными изображениями.

Проверь качество исполнения

Вопрос качества. Мастера марки никогда не сшивают сумку так, чтобы монограмма «LV» на орнаменте уходила в швы. Другие детали — да, монограмма — никогда.

Все стыки, швы, материал, отделка у Louis Vuitton идеальны. Всегда. Количество стежков симметрично со всех сторон, отсутствуют чересчур вдавленные надписи, шрифты еле заметны, срез ремня выполнен вдоль и практически не уловим глазу. Молнии и швы не нарушают единства орнамента полотна, из которого шьется сумка, детали узора всегда симметричны.

Загляни внутрь

Подкладка. Цветовая гамма внутренней отделки кармана, ремешков с кольцами для ключей и кошельков, а также другие детали внутренней отделки должны полностью соответствовать цветовой гамме ручек и кожаной отделки изделия.

Можешь сравнить внутреннее исполнение сумки с изображениями с официального сайта.

Обрати внимание на фурнитуру

Фурнитура сумок делается из латуни и пластиковой быть не может. На язычках молний располагается гравировка LV, выполненная в характерном шрифте: левый край буковок будет слегка утолщен по сравнению с правым, где онитонкие. Изготовители подделок пока не научились гравировать бессмертную эмблему правильно и выполняют ее обычным шрифтом с одинаковой шириной букв.

Проверь штампы

Некоторые модели имеют впрессованные буквы LV на лицевой стороне. Если ты выбрала именно такую модель, внимательно рассмотри штифт — он должен быть малозаметным, стиль букв монограммы должен быть таким же, как расположенный на фурнитуре.

Все сумки Louis Vuitton имеют штамп на кожаном ярлыке изделия. На нем обозначена страна производства (вариантов всего пять: Франция, Италия, Испания, США, Германия). А еще у каждой сумки есть особый код — две буквы и четыре цифры. Буквы — это еще один указатель на место изготовления (который в подделках часто не совпадает с тем, что написано на внешнем элементе), первая и третья цифра — это неделя (до 2007 — месяц), вторая и четвертая — год создания изделия. Код позволяет посчитать, сколько сумка находилась в пользовании и соответствует ли этот срок ее состоянию.

Проанализируй цену

Последний маркер — цена. Следует понимать ценовую политику бренда Louis Vuitton и трезво оценить размер предлагаемой скидки. Бренд никогда не устраивает распродажи коллекций своих сумок. Если в качестве причины назначения слишком привлекательной цены указана «покупка большой партии товара по низкой цене», тут же прекращай переписку. К примеру, сумка, снятая с производства, в идеальном состоянии не может стоить 20 000 рублей.

Трезво оценивай предлагаемые изделия, проверяй их досконально, не стесняйся задавать вопросы. Удачных тебе покупок!

Источник

date: 26 April 2017

1 2

Поделиться статьей