МОЖНО ВСЕ! 25 доказательств того, что после 30 жизнь становится только лучше
Lady 18 May 2017
МОЖНО ВСЕ! 25 доказательств того, что после 30 жизнь становится только лучше

Тридцатилетний рубеж пугает многих: кажется, что после него все меняется и… не в лучшую сторону. Но это не так! Мы нашли 25 доказательств, что жизнь, наоборот, становится понятнее и счастливее.

легче открыто выражать искренние эмоции, будь это обида, тревога или восторг.

уходит большинство страхов — темноты, собеседований или серьезных отношений. Ты гордишься своей смелостью, а не жалеешь об упущенных возможностях.

конструктивная критика и комментарии недоброжелателей — уже не одно и то же. Если на пути твоих замыслов встает обыкновенная чужая зависть, ты не обращаешь на нее внимания и воплощаешь задуманное.

искать идеал — неинтересно. Прекрасный принц, которого ты придумала еще в 15, обладает 45 важными для тебя качествами и всего одним недостатком: его не существует. Присмотревшись к мужчинам вокруг, ты понимаешь: они несовершенны, но фактурны и привлекательны.

…у тебя есть пара фирменных блюд: яичница с помидорами и сыром и макароны по‑флотски. И пусть это все, что ты в принципе умеешь готовить.

ты сама принимаешь решения, а не ждешь, пока это сделают другие.

знания находят практическое применение. Коллекционировать информацию, которой не собираешься пользоваться, бесполезно. Ты осознаешь: невозможно глубоко разобраться во всем, поэтому выбираешь то, что по‑настоящему интересно.

жизнь становится более организованной. Когда-то ты ценила спонтанность, а слово «план» было синонимом скуки. Теперь ты точно знаешь, что правильно выстроенный день помогает сэкономить время.

страдания больше не приносят морального удовлетворения. Проплакать неделю после разрыва — нормально. Но год не выходить из депрессии — осознанный выбор. Ты всегда отвечаешь за собственные действия и не перекладываешь ответственность за душевное равновесие на кого-то другого.

общение с теми людьми, которые раздражают или угнетают, сходит на нет.

можно не заниматься чем-то только потому, что ты должна. Умение отказывать и расставлять приоритеты не имеет ничего общего с эгоизмом.

нет никаких сомнений, что в тридцать ты гораздо умнее, увереннее и сексуальнее, чем раньше, поэтому принимаешь свой возраст и не завидуешь двадцатилетним.

отпадает потребность кого-то спасать. Ты не даешь советы, когда не просят, и занимаешься собственными делами вместо «великодушного» решения чьих-то проблем.

для тебя мир не делится на черное и белое, а люди — на умных и глупых или хороших и плохих. Судить окружающих по себе — неправильно, ведь их ценности, воспитание и уровень образования могут отличаться от твоих.

проще ставить конкретные цели. Когда знаешь, в каком направлении двигаться, действуешь эффективнее и быстрее, а не жалуешься, что не решила, чего хочешь, оправдывая бездействие.

ты ответственно подходишь к здоровью. Пить одну и ту же таблетку и от головной боли, и от температуры, конечно, удобно, но вряд ли очень полезно. Вместо подавления симптомов ты пробуешь устранить причины недомогания.

перфекционизм уже не кажется хорошей идеей. Потребность быть совершенной тормозит развитие, отвлекает от действительно важных вещей и грозит разочарованием, если ожидания не совпадут с действительностью. Желание делать все идеально убивает удовольствие от процесса.

правильное питание — привычка, а не дань моде. Ты говоришь «нет» голоданию и чудодейственным диетам, которые обещают избавить от 10 лишних кг за 3 дня.

улучшаются отношения с родителями. В юности ты отстаивала свою позицию и часто поступала назло. Но потом пришла уверенность, что нужно быть не против родных, а заодно с ними.

не так страшно проигрывать. Стремление всегда побеждать — всего лишь тревога, что ты окажешься недостойной любви, не будучи лучшей во всем. А ведь неудачи — это твой дополнительный опыт.

у тебя есть специалисты на все случаи жизни: проверенные косметолог, гинеколог и терапевт. Ты не экономишь на своем теле и не доверяешь его кому попало.

твой гардероб на 70% состоит из базовых вещей. Ты знаешь, что тебе идет, умеешь сочетать вещи и перед покупкой очередной джинсовой юбки или рубашки яркого цвета думаешь, с чем будешь их носить.

вечер наедине с собой — отличное времяпрепровождение. Скрыться от мира не хочется, но чтобы почувствовать себя счастливой, тебе больше не нужно чье-то общество.

ты откладываешь деньги. Чтобы накопить на что-то грандиозное, потребуется много времени, но результат точно порадует!

принимать себя так легко! Хочешь занять президентский пост (пусть не страны, но крупной компании)? Или уехать из города и растить троих детей? Ты не равняешься на кого-то, чтобы соответствовать чужим идеалам, а выбираешь собственный путь.

Источник

date: 18 May 2017

1 2

Поделиться статьей