ВО ИМЯ КРАСОТЫ: кровавая подтяжка, массаж змеями и еще 8 «адских» бьюти-процедур
Lady 18 May 2017
ВО ИМЯ КРАСОТЫ: кровавая подтяжка, массаж змеями и еще 8 «адских» бьюти-процедур

В нашей подборке 10 самых безумных, но при этом действенных бьюти-процедур, популярных в разных уголках нашей планеты. Массаж змеями, кровавая подтяжка лица, маска из птичьего помета… А на какие странные процедуры готова пойти ты ради красоты и вечной молодости?

Щечный массаж лица

Щечный массаж лица — новая и необычная техника, которая пришла к нам из Великобритании. Ее цель — сделать кожу более гладкой, а цвет лица — здоровым. Во время процедуры массажист засовывает пальцы клиенту в рот и массирует мускулатуру изнутри, надавливая в нужных местах для стимуляции и обогащения кислородом. Среди поклонниц щечного массажа такие звезды, как Анджелина Джоли, Скарлетт Йоханссон и Кейт Мосс.

Змеиный массаж

Одна из самых экзотических процедур — змеиный массаж тела. Не пугайся, змеи не ядовитые. Питонов, императорских удавов и ужей специально выращивают в питомнике, после чего «устраивают на работу» в салоны красоты. А чтобы «работники» были добрыми и ласковыми, их предварительно хорошо кормят. В процедуре массажа обычно участвуют до шести змей: крупные — лечат мышечную боль, мелкие — снимают стресс. Адепты змеиного массажа утверждают, что процедура оказывает положительное действие на весь организм, снимает мышечное напряжение, расслабляет и избавляет от стресса.

Улиточная слизь

Улиточная слизь — звучит так себе, но на деле — очень полезная для кожи штука. Спасибо колумбийским ученым, которые доказали, что секрет, вырабатываемый садовой улиткой Helix aspersa, оказывает омолаживающий, антибактериальный и заживляющий эффект, помогает избавиться от небольших шрамов, заживляет раны, избавляет от угрей, а также является прекрасным средством от растяжек. Слизь улиток обладает высокими регенерирующими свойствами, а также в ней есть коллаген и эластин — белки, поддерживающие упругость, прочность и эластичность дермы. Так что, если хочешь омолодиться, приготовься к сеансу «улитотерапии».

Маски для лица из птичьего помета

Только не надо сразу кричать «Фу!». После специальной обработки птичий помет совсем не пахнет и даже внешне не похож на то самое. Зато уже после первой процедуры будет такой омолаживающий эффект, который ты не получишь даже от самого дорогостоящего крема! Птичий помет содержит мощные энзимы, которые помогают убрать омертвевшие клетки кожи, а также гуанин, придающий лицу здоровый цвет и сияние. Самый лучший — помет соловьев, экскременты этих милых птичек собираются на японском острове Кюсю и высоко ценятся в косметологии. А чтобы ты окончательно поверила в силу целебного птичьего помета, знай: Дэвид и Виктория Бекхэм «плотно сидят» на этих самых процедурах.

Кровавая подтяжка

Одна из самых необычных процедур для лица пришла к нам из США, где в народе она получила название «Вампирская подтяжка». Процедура заключается в том, что у пациента выкачивают кровь из какой-либо части тела, а затем эту самую кровь закачивают в лицо. В результате лицо заметно омолаживается, а кожа подтягивается. Звучит страшно, но эта процедура является отличной органической альтернативой химическим инъекциям. Кстати, одной из первых об этой самой «вампирской подтяжке» поведала в своем блоге Ким Кардашьян.

Маска для волос из спермы быка

После маски для лица из птичьего помета нам уже нечего бояться! Но маска для волос из бычьей спермы… все же настораживает. Как ты успела догадаться из названия, основным ингредиентом чудо-маски является сперма быков Aberdeen Angus, которую миксуют с растением катера, богатого протеинами. Смесь наносят на волосы и держат какое-то время в тепле, чтобы активные вещества «дошли» до места назначения. Эффект волшебный уже после первого применения: поврежденные волосы восстанавливаются и становятся более крепкими, живыми и блестящими.

Огненная маска для лица и тела

Одна из самых популярных анти-эйдж процедур в Китае — омоложение с помощью огня. Процедура заключается в том, что на лицо и другие части тела кладут полотенце, смоченное в этиловом спирте. Затем полотенце поджигают… Живой огонь пылает на лице и теле несколько секунд, после чего его тушат с помощью другого полотенца. Звучит жутко, но, если верить отзывам, эффект от огненной терапии просто потрясающий.

Маска из золота

А вот «Золотую маску» могут позволить себе только обеспеченные люди. Японцы, которые впереди планеты всей, уверены: золото — самое лучшее омолаживающее средство, которое способно на настоящие чудеса. Ученые с ними согласны: золото действительно великолепно отбеливает кожу, убирает морщинки, придает лицу тонус и цветущий вид. Во время процедуры лицо и тело покрывают специальным жидким составом из настоящего 24-каратного золота. Удовольствие обойдется недешево: маска для лица стоит около 200 долларов, а для тела — порядка 2000 долларов.

Массаж кактусами

Массаж кактусами пришел к нам из мексиканских СПА-салонов. Не беспокойся, перед процедурой с кактусов удаляют все иголки, так что больно не будет. Для массажа используют предварительно очищенные листья кактуса «нопал», цветы и пульке (алкогольный напиток из забродившего сока агавы). Сначала тело полностью покрывают кусочками кактуса, а затем обильно поливают соком агавы. Кактусовый массаж способствует притоку крови и улучшает обмен веществ. К тому же получается отличный пилинг для кожи.

Тайский массаж пощечинами

Это не шутка. Тайский массаж пощечинами — реальная процедура, которая обладает сильным омолаживающим эффектом. Состоит она из пощипывания, массажа кожи и легких пощечин. Такой способ массажа нежно любим тайскими женщинами, а недавно он стал набирать популярность и на Западе. Стоит процедура недешево: 15 минут «боли и унижений» обойдутся тебе в 350 долларов.

Источник

1 2

Поделиться статьей

Нажми "Нравится" и читай нас в Facebook
  • banner-first
  • banner-second
  • banner-third stars