КАК ВСЕГДА ОСТАВАТЬСЯ ИСТИННОЙ ЛЕДИ: 7 СЕКРЕТОВ ЭЛЕГАНТНОСТИ ВО ВСЕМ
Lady 25 May 2017
КАК ВСЕГДА ОСТАВАТЬСЯ ИСТИННОЙ ЛЕДИ: 7 СЕКРЕТОВ ЭЛЕГАНТНОСТИ ВО ВСЕМ

Если вас обрызгала грязью проезжающая машина и вы начали истерически ругаться и махать руками — это ужасно. Женщина с большой буквы удивилась бы и пошла переодеваться. Удивленно промолчит женщина элегантная и пойдет переодеваться. Ведь хороший водитель обязательно извиниться за содеянное, а планы всегда можно скорректировать. При этом вы не потеряете лицо и сохраните нервы в порядке. Элегантность — это что-то воздушное и едва уловимое. Чтобы стать истинной леди, необходимо знать несколько секретов. Вот 7 основных советов, которые раскрывают секреты элегантности. Следуйте им и окружающие посмотрят на вас другими глазами!

Мисс элегантность всегда осознанна

Как часто мы, поглощенные потоком, бежим по делам, размахивая руками и воинственно прорезая воздух лбом? Или хмуримся, сидя в метро, будто в конкурсе на самый сложный взгляд. Почему так происходит? Потому что, если не задумываться о выражении своего лица, оно становится удивительно угрюмым.
Элегантная женщина осознает себя каждую секунду. Это — фактически образ жизни. Не нужно вымучивать из себя улыбку, но следует помнить о своем образе. Причем не только в людных местах — в одиночестве такая женщина продолжает «держать себя», и ей это не в тягость. Просто по-другому уже не хочется и не комфортно.

Изящность — это привычки

Все это элементарные навыки: помнить о своем лице и походке, держать осанку, плавно двигаться. Элегантности можно научиться, ее возможно «натренировать». Это так же, как научиться вставать в семь утра или выходить на небольшую прогулку вечером.

Она умеет любить себя

«Элегантная женщина должна ходить на рынок, чтобы над ней не смеялись домохозяйки. Те, кто в подобных случаях смеется, всегда правы…». Коко Шанель

Настоящая женщина умеет расслабляться, слышит тишину, и может восторженно смотреть на облака вместо экрана телефона. Она не изнуряет себя. Такая женщина себя любит.
У нее нет привычки мучать себя ради счастья других или успеха на работе. Потому что, когда она спокойна и умиротворена, то и жизнь для домашних — в радость, и на работе все получается. Она заряжает окружающий мир энергией своей любви, следит за уровнем своих батареек — и вовремя идет подзаряжаться.

Ее невозможно вывести из равновесия

Настоящая женщина шутя принимает неприятности, не берет удары судьбы на свой счет и не тратит себя на обиды. Ведь все это такая ерунда! Судьба всем дает много поводов для страданий, но если активно ими пользоваться — не хватит никаких сил. Свое душевное благополучие нужно уметь ставить на первое место.

Мисс Элегантности незачем осуждать — с ее самооценкой все в порядке. Ее не застанешь за сплетнями, она не просматривает, злорадствуя, странички бывших одноклассниц в соцсетях.

Эта женщина умеет принимать восторженные взгляды

Роскошная женщина редко остаётся незамеченной и умеет принимать комплименты и восторженные взгляды. Она не ослеплена лучами славы, но и не стесняется своей заметности. Она признает себя и знает: комплиментов нечего стесняться.
Не зачем отвечать зажато «да этой блузке уже 23 года, она вообще мне от мамы досталась…» на комплимент от коллеги. Можно просто поблагодарить. Потому что важно ценить себя.

Она комфортно чувствует себя в своем теле

Если вам кажется, что изысканная женщина обязана обладать осиной талией и точеными бедрами, — сейчас же рассмейтесь этому предрассудку в лицо и забудьте о нем навсегда. Мы часто видим, как чарующе выглядят нежные, пухлые, мягкие дамы. Но только в том случае, когда они умеют правильно обыграть себя. Не обтягиваются в джинсы, не запихивают себя в платья-футляры на два размера меньше, а одеваются органично себе. Пышные формы — это действительно прелестно, и не стоит помещать себя в рамки современной моды.

И действует не по правилам. А по ситуации

Последний секрет: быть органичной обстановке. Не нужно идти на пикник в узком пиджаке, надевать каблук на пешую прогулку и жариться в строгом костюме в +30.
Не стоит верить тем, кто говорит, что отсутствие каблука — недопустимо, отточенная классика — залог успеха, а распущенные волосы — страшнейший моветон.
Если вы уверены в опрятности своей прически — распускайте волосы. Неудобно на каблуке — не корячьтесь на нем, можно подобрать себе аккуратные туфельки или слипоны на плоском ходу. И не запирайте свою индивидуальность в скрупулезную черно-белую классику.

Источник

date: 25 May 2017

1 2

Поделиться статьей