ТРОИЦА 2017: ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ПРАЗДНИК
Lady 2 June 2017
ТРОИЦА 2017: ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ПРАЗДНИК

Троица в 2017 году припадает на воскресенье, 4 июня. Праздник отмечается на 50-й день после Пасхи и считается, что в этот день нужно отдыхать, ведь в противном случае, согласно поверьям, тебя будут ждать различные напасти.

Что еще нельзя делать в день Святой Троицы мы тебе расскажем.

1. Люди издавна верили, что на Троицу не следует назначать свадьбу, так как брак пары не будет счастливым.

2. А вот свататься и говорить о свадьбе в день Святой Троицы можно, особенно если молодые справят свадьбу на Покров. Считается, что тогда их совместная жизнь будет долгой и счастливой.

3. На праздник Троицы запрещается шить, печь и работать на огороде.

4. В этот день принято отложить все дела и отдыхать. Если верить поверьям, у тех, кто пашет, скот падет, у тех, кто сеет, град побьет посевы, а у тех, кто прядет шерсть, овцы заблудятся.

5. Следующий день после Троицы называют Духов День. В этот день нельзя работать на земле, но можно искать в ней сокровище. Считается, что в Духов день земля обязательно подарит хорошему человеку что-нибудь ценное.

6. На Троицу нельзя говорить о плохом, злиться и завидовать.

7. Наши предки верили, что на Троицу приходят мифические существа – мавки и русалки. Поэтому идти одному в лес или на поле, а также гулять у воды и купаться в открытых водоемах не стоит. Кроме того, нельзя водить в лес скот.

Источник

date: 2 June 2017

1 2

Поделиться статьей