ГОРЯЧИЕ ТРЕНДЫ 2017 ГОДА: САМАЯ МОДНА ЛЕТНЯЯ ОБУВЬ
Lady 9 June 2017
ГОРЯЧИЕ ТРЕНДЫ 2017 ГОДА: САМАЯ МОДНА ЛЕТНЯЯ ОБУВЬ

Летом так хочется носить модную, красивую обувь и поражать всех своим непревзойденным чувством стиля. Но, к сожалению, красивая обувь не всегда оказывается практичной. И максимум, что в ней можно делать - сидеть на летней террасе ресторана и нервно улыбаться, скрывая боль от ужасно неудобной обуви.

Мы знаем, какую обувь носить летом 2017, чтобы выглядеть стильно и чувствовать себя комфортно.

Балетки на завязках

Балетки на завязках отлично выглядят с юбками, кюлотами, джинсами. Правда, такая летняя обувь на завязках может визуально укорачивать ногу. Поэтому если ты не можешь похвастаться ростом 1,80 см, то выбирай балетки с завязками-шнурками вместо ремешков, как из коллекции Miu Miu.

Сандалии с аппликацией

Этот вид летней обуви очень популярен среди fashion-блогеров, ведь сандалии с яркой деталью выглядят стильно с любым нарядом. Да и незаметной в них точно не останешься.

Мюли

Мюли, которые вернул в прошлом году в моду Алессандро Микеле, креативный директор Gucci, снова в тренде летом 2017. Эта обувь понравится всем любительницам классики, ведь мюли выглядят так же, как лоферы, но без задников. Также в этом сезоне в моде мюли на каблуке с открытым мысом.

Биркенштоки

Эти сандалии с открытой пяткой больше напоминают специальную ортопедическую обувь, но вот уже который сезон являются одним из самых больших летних трендов. Универсальные биркенштоки можно носить как в городе, так и на пляже. Они отлично сочетаются с платьями, mom-джинсами и шортами.

Эспадрильи

Летом 2017 в моде как классические эспадрильи, так и их варианты. Например, Chloe предлагают носить эспадрильи на высокой плоской платформе. Некоторые бренды создают гибридные формы этой легкой летней обуви. Так, есть эспадрильи-"Мэри Джейн" с закрытым мысом, эспадрильи-мюли и эспадрильи-сандалии.

Слиперы/слайдсы

Удобные "тапочки" с открытым носком и пяткой - хит сезона. Это весьма логичное продолжение спортивного шика. В моде слиперы с бантом, обувь с вышивкой и аппликацией, и даже силиконовые слайдсы.

Кэрри Брэдшоу как-то говорила: "Женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому нужно осторожно относиться к выбору обуви. Ведь они помогают скрасить этот нелегкий путь." Этот совет от любимой героини сериала как нельзя кстати. Выбирая, какую обувь носить летом 2017, не забудь учитывать эти параметры:

  • обувь должна идеально "сидеть" на ноге, не сдавливая пальцы и не натирая кожу;
  • если летняя обувь закрытого плана, обрати внимание на материал - лучше выбирать обувь из легких натуральных тканей;
  • если хочешь приобрести сандалии на лето, помни, что пальцы не должны касаться пола, а пятка выпадать из обуви;
  • по правилам этикета с эспадрильями, топ-сайдерами, мюлями, сабо, лоферами, брогами ни в коем случае нельзя носить носки и даже короткие следы.

Помни, что стильный образ зависит от гармоничного сочетания одежды и обуви. Все шесть трендовых пар обуви отлично сочетаются как с брюками, так и с модными летними юбками разной длины. 

Источник

date: 9 June 2017

1 2

Поделиться статьей