СЕКРЕТЫ ШОУ ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ! ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ПОКАЖУТ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ!
Lady 6 September 2016
СЕКРЕТЫ ШОУ ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ! ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ПОКАЖУТ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ!

«После́дний геро́й» — реалити-шоу, русский аналог американского реалити-шоу «Survivor» (рус. «Выживший» — первоначальная версия была создана в 1992 году в Великобритании). Название русской версии программы придумал Сергей Супонев.

«Последний герой» стал одним из первых отечественных реалити-шоу, к тому же это был один из самых затратных проектов на Первом канале в сезоне 2001–2002 годов.

Несмотря на довольно противоречивые отзывы, «Последний герой» полюбился миллионам телезрителей. Недаром же было снято целых шесть сезонов!

Съемочная группа состояла примерно из двухсот человек! Помимо режиссера, операторов и продюсеров, в нее входили два сотрудника МЧС, врач, а также обслуживающий персонал, состоявший преимущественно из местного населения.

Операторская группа прибывала на место съемок примерно за месяц до их начала. За это время они находили локацию, устанавливали там камеры, в том числе и скрытые, а также занимались съемкой красивых пейзажей, которыми потом разбавляли видеоряд шоу.

Во время съемок первого сезона участник Сергей Сакин сдружился с одним из операторов и даже получил в подарок от него бутылку рома. Алкоголь закопали под деревом в лесу и ходили туда пропустить рюмочку. Причем делали это поодиночке, чтобы не привлекать внимание.

На острове вместе с участниками находилось только пятеро человек: два оператора, два журналиста и врач. Причем постоянно работала только одна пара оператор-журналист, а двое оставшихся отдыхали после смены или готовились к дежурству. В первых сезонах на острове также находился звукооператор.

Несмотря на то, что всем участникам первого сезона реалити-шоу в обязательном порядке сделали прививки от малярии, это не могло в полной мере уберечь ребят от москитов. В результате все переболели лихорадкой паппатачи, причем некоторых хворь настигла по завершении съемок. Так, финалист Иван Любименко слёг уже в Москве с температурой 41,5 °C! К счастью, эта лихорадка неопасна и проходит за несколько дней.

По воспоминаниям упомянутого Ивана Любименко, личность ведущего Сергея Бодрова стала для него настоящим открытием: «С первых минут общения проникаешься уважением к нему и восхищаешься его умением неформально смотреть на окружающий мир. Сергей очень умный, спокойный, с чувством собственного достоинства и при этом скромный».

Когда осознаешь, каких усилий стоили создателям «Последнего героя» эти съемки, начинаешь смотреть на это шоу совсем под другим углом!

Иточник

date: 6 September 2016

1 2

Поделиться статьей