НА АУКЦИОНЕ ПРОДАЮТ МОТОЦИКЛ БЭТМЕНА
Lady 19 September 2016
НА АУКЦИОНЕ ПРОДАЮТ МОТОЦИКЛ БЭТМЕНА

Британский офис магазина Prop Store выставит на аукцион мотоцикл Бэтмена, который участвовал в съемках фильмов «Темный рыцарь» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды». За аппарат планируется выручить от 60 до 80 тысяч фунтов стерлингов (от 80 до 106 тысяч долларов).

В Великобритании появился в продаже тот самый мотоцикл, на котором Бэтмен в исполнении Кристиана Бэйла носился по улицам Готэма в боевике «Темный рыцарь»!

Уникальный мотоцикл был изготовлен специально для съемок фильма.

Шасси сделано на заказ, а все кузовные панели полностью выполнены из стеклопластика. Силовой установкой служит четырехцилиндровый мотор рабочим объемом 747 кубических сантиметров от дорожного мотоцикла Honda 750. Колеса обуты в гоночные шины Hoosier диаметром 31 дюйм. Сверху от правой ручки расположен блок лазерного целеуказателя.

«Бэтцикл» нуждается в замене всех рабочих жидкостей, новом аккумуляторе, бензобаке и ручке управления дроссельной заслонкой, но если потратить на это немного времени и денег, вы получите полностью функциональный мотоцикл!

Всего для съемок в двух фильмах про супергероя было выпущено шесть подобных мотоциклов.

Ясное дело, что подлинный реквизит киносъемок, особенно когда речь идет о популярном блокбастере, собравшем в прокате более миллиарда, обойдется весьма недешево. Даже с учетом поврежденного на съемках левого пулемета на переднем колесе и небольшой коррозии рамы, стартовая цена мотоцикла на аукционе составит 80 тысяч долларов, а продать его надеются не менее чем за 100 тысяч.

Торги, на которых будет продан байк Бэтмена, состоятся 27 сентября в Лондоне.

Источник

date: 19 September 2016

1 2

Поделиться статьей