Samsung СМЕСТИЛ Apple С ПЕРВОГО МЕСТА НА РЫНКЕ СМАРТФОНОВ
Lady 22 September 2016
Samsung СМЕСТИЛ Apple С ПЕРВОГО МЕСТА НА РЫНКЕ СМАРТФОНОВ

Согласно данным аналитиков Counterpoint Research, по итогам марта Samsung поставила на рынок США наибольшее количество смартфонов. Таким образом, корейскому гиганту удалось снова обойти извечного соперника – Apple – и вернуть себе первое место, утраченное 11 месяцев назад после выхода новых моделей iPhone.

Итак, на долю корейского гиганта по итогам марта пришлось 28,8% всех реализованных аппаратов, тогда как доля Apple составила 23%. Тройку «призеров» замыкает LG с долей в размере 17,1%.

Успех Samsung специалисты Counterpoint Research связывают не только с хорошими продажами флагманских смартфонов Samsung Galaxy S7 и S7 Edge, но и тем, что спрос на Apple iPhone SE оказался ниже ожидаемого уровня. Это весьма любопытно, поскольку глава Apple Тим Кук недавно утверждал обратное. К сожалению, точных цифр Counterpoint Research не приводит, зато утверждает, что продажи Galaxy S7 за первый месяц были на 30% выше по сравнению с результатом предшественников за аналогичный период.

Стоит отметить, что не только Samsung смогла извлечь выгоду от сокращающихся продаж iPhone. Как утверждается, LG удалось неплохо поднять показатели продаж в первые недели после анонса нового флагмана LG G5. То есть, к настоящему моменту дистанция между LG и Apple может быть еще меньше, так как в отчете не отображены данные о продажах модели LG G5. Оценить насколько успешный окажется новый флагман LG можно будет только после публикации отчета за второй квартал этого года.

Источник

date: 22 September 2016

1 2

Поделиться статьей