ИСТОРИЯ ЛЮБВИ АНДЖЕЛИНЫ ДЖОЛИ И БРЭДА ПИТТА
Lady 22 September 2016
ИСТОРИЯ ЛЮБВИ АНДЖЕЛИНЫ ДЖОЛИ И БРЭДА ПИТТА

Их называли «Бранджелина» (производная от имен Брэд и Анджелина) — красивейшая пара Голливуда стала настоящим брендом. Отношения главной power couple наших дней продлились 11 лет, пара воспитывала 6 детей, при этом поженились они всего пару лет назад, когда слухи о разрыве впервые просочились в СМИ. Тогда им удалось вырулить и спасти брак, но вчера представители пары сделали официальное объявление: разводу быть.

С одной стороны, глядя на это расставание, становится грустно — пар такого масштаба даже в Голливуде больше не найти. Они были практически современными Лиз Тейлор и Ричардом Бартоном, с той лишь разницей, что огромная пиар-команда и тактика создания имиджа идеальной семьи с политкорректным во всех отношениях образом жизни не могла скрыть главноготого надрыва, который ощущается в отношениях, где «от любви до ненависти...»

 

С другой стороны, близкие к паре люди уже хотели, чтобы все это кончилось. Очевидно было, что оба страдают. Она изводила себя ревностью, агрессивно реагировала на любой неосторожный комментарий, требовала от него подчинения, контролировала каждый шаг. Он уже откровенно тяготился, давал сотни поводов для недоверия, и было совершенно все равно — была у Питта искра с Марион Котийяр на съемках последнего фильма и что за отношения связывали его с Люпитой Нионго. Важно было только то, что невроз их отношений мешал жить каждому из них.

Конечно, когда-то была любовь. И страсть, которая магнетизировала окружающих. Они встретились на съемках «Мистер и миссис Смит» в 2004 году — он был счастливо женат на звезде «Друзей» Дженнифер Энистон, она была дважды разведена и имела репутацию женщины, перед которой никто не мог устоять. То, что это было больше, чем интрижка, было понятно с самого начала — они отпирались недолго: развод с Энистон случился буквально сразу после окончания съемок. Химия, которая возникла между ними, была видна невооруженным взглядом — не зря фильм стал настоящим кассовым хитом. По большому счету им не пришлось многое играть — удивительным образом история их героев оказалась весьма символичной.

Тот факт, что ради Джоли Брэд Питт оставил Энистон, вызвал невероятный общественный резонанс. Этот любовный треугольник назван главным адюльтером в новейшей истории Голливуда — общество в 2005 году поделилось на два лагеря: одни поддерживали вероломную разлучницу Джоли, другие становились на сторону брошенной Энистон. Последних, к слову, было больше. В США даже продавались футболки с надписями Aniston Team и Jolie Team. Словом, страсти кипели нешуточные.

Репутацию Джоли срочно нужно было спасать. Тем более, что сама она отказывалась общаться с отцом, известным актером Джоном Войтом, который оставил ее мать ради партнерши по съемочной площадке. Говорят, Анджелина даже наняла пиарщиков Джорджа Буша, которые отвечали за то, чтобы создавался новый позитивный образ самой красивой семьи Голливуда. Пара принялась усыновлять детей из стран третьего мира и рожать собственных. И тех, и других было по 3, итого 6. Весь мир умилялся и знал по имени каждого. СМИ за миллионы покупали публикации с фотоисториями красивейшего звездного семейства. Анджелина перестала эксплуатировать имидж «фамм фаталь» и ударилась в благотворительность, Брэд Питт из секс-символа превратился в характерного актера.

 

Впрочем, несколько лет спустя Джоли стала стремительно худеть. Целый штат психологов, оказывается, не справился с тем, что долгое время мучило ее — тоска по умершей матери, неспособность отпустить обиду на предавшего мать отца, ощущение, что ее чар уже не хватает для того, чтобы Питт беспрекословно признавал ее лидерство. Она билась в истериках, контролировала, критиковала его методы воспитания детей. Говорят, он искал любой повод, чтобы уезжать на съемки и не проводить время дома. По сути их отношения в точности напоминали то, что происходило на экране между их героями в фильме «Лазурный берег» (2015), где уставшие супруги пытались вдохнуть жизнь в свои отношения. Творческий камбэк звездной пары не смог возродить прежний интерес, и фильм с треском провалился в прокате. Было очевидно, что пресловутые непримиримые противоречия нарастают, как снежный ком.

 

Решение о расставании было принято 15 сентября, а 19 сентября этого года пара подала на развод. Официально инициатором стала Анджелина — помимо расторжения брака актриса требует единоличной опеки над детьми и отказывается от алиментов. Несмотря на то, что хэппи энда у этой истории не случилось, отношения Джоли и Питта вписаны в историю Голливуда навсегда — по сути это расставание ознаменовало собой концом эпохи.

 

 

date: 22 September 2016

1 2

Поделиться статьей