ВОТ ДЛЯ ЧЕГО ДЕВУШКИ НАКАЧИВАЮТ ГУБЫ!
Lady 11 October 2016
ВОТ ДЛЯ ЧЕГО ДЕВУШКИ НАКАЧИВАЮТ ГУБЫ!

Ирина уехала в Америку 7 лет назад. Поселилась в Нью-Йорке. Благополучно вышла замуж, родила ребенка, работает в большой финансовой компании. Я видела ее изменения внешности по фото в соцсетях, но вживую они оказались еще более существенными. Губы! Внушительные губы украшали ее лицо. Стала совсем иначе выглядеть, ей, кстати, 35 лет.

Она приехала в Москву и мы встретились небольшой девичьей компанией. У меня сразу зачесался язык спросить "зачем такие губы", но я держалась из последних сил. Пара бокалов вина сделали беседу девушек более откровенной и я решилась. К моему удивлению, Ирина восприняла мой вопрос адекватно и я с интересом ее послушала.

В тех кругах, где она работает, у женщин должны быть видны каки-то изменения на лице, вмешательства по улучшению внешности. Это является маркером успешности. Конечно, ботокс и всевозможные процедуры по омоложению тоже присутствуют, но они не видны. А аккуратно подкаченные губы и заметны, и смотрятся актуально, модно. Это маркер статуса. Поэтому женщины в ее окружении практически все с какими-то изменениями и почти все с подкаченными губами. Ее губы не такие как у некоторых девушек, которые не могут ими даже шевелить, они вроде аккуратные, но все равно заметно, что они не ее и именно к этому она стремилась.

Такая версия никак не может уложиться в моей голове. Я так и сказала Ирине. У нас тоже многие состоятельные дамы надувают губы, скулы, меняют формы подбородков, но я никогда не думала, что кто-то это делает "для статусности" и чтобы это было видно. Мне казалось, что делают для усовершенствования внешности, меру чего некоторые в какое-то время теряют.

У меня много очень состоятельных знакомых, девушек и женщин разного возраста. Могу сказать, что эта зараза наоборот становится моветоном. Даже кто подкачивал губы, сейчас старается избавиться, насколько возможно, от них. Если губы подкачивались аккуратно и не много - гель рассасывается, а если много и что-то пошло не так, то это огромная и почти невозможная проблема вернуть первоначальный вид. Некоторые очень хотели бы вернуть, но уже невозможно. А в Америке, в некоторых кругах, оказывается, заметно увеличенные губы являются показателем статуса. По-крайней мере, это мнение конкретной жительницы Нью-Йорка.

Источник

date: 11 October 2016

1 2

Поделиться статьей