10 ПРИЗНАКОВ ВУЛЬГАРНОСТИ И ДЕШЕВИЗНЫ, ОТ КОТОРЫХ НАДО ИЗБАВИТЬСЯ!
Lady 12 October 2016
10 ПРИЗНАКОВ ВУЛЬГАРНОСТИ И ДЕШЕВИЗНЫ, ОТ КОТОРЫХ НАДО ИЗБАВИТЬСЯ!

Мода не стоит на месте. Представления о прекрасном меняются со скоростью света, а вместе с этим меняется и вульгарность. Если раньше сочетание ботфорты + мини считалось абсолютной безвкусицей, то сегодня это главный мировой тренд. Но некоторые признаки вульгарности давно перешли в разряд классических. О них мы и поговорим.

1. Одежда, которая не соответствует возрасту

Взрослеть надо достойно. Если женщина, перешагнувшая определенный возрастной рубеж, все еще считает себя нежной шестнадцатилетней особой, то кроме чувства неловкости она ничего не вызовет. Взрослые женщины в подростковых нарядах выглядят так же, как и маленькие девочки в маминых одеяниях.

2. Стремление к совершенству

Все мы знаем, что нет предела совершенству, но перегибать палку тоже не стоит. Локоны, застывшие насмерть от лака, килограммы тональных средств и теней, праздничные платья с утра пораньше и каблуки, которые можно приравнять к орудию пыток. В моде всегда была естественность, здоровье, легкий взгляд на жизнь и на себя в первую очередь. Небольшая небрежность всегда привлекательнее театральных буклей и надменного взгляда: она не отталкивает людей и вносит что-то человечное в образ. Даже на таких масштабных мероприятиях, как «Оскар» или Каннский кинофестиваль, знаменитости намеренно оставляют небрежную прядь волос, «выбившуюся» из прически.

3. Футболки с пошлыми надписями

Оставьте подобные футболки подросткам. Политические надписи, различные призывы, пошлые шутки, выраженные “пацанским” языком, мгновенно портят представление о человеке. Зачастую обладатели подобных футболок считают, что особый шарм им придает надпись, сделанная на иностранном языке, а сами они и не знают, что она означает.

4. Одежда не по погоде

Капроновые колготки, высоченные шпильки, коротенький пуховик в мороз и гололед — тоскливое зрелище. Да, возможно, найдется Морозко, который захочет вас согреть, но пренебрежение своим здоровьем ради якобы стильного внешнего вида — самая бессмысленная жертва на свете.

5. Белье напоказ

Чулки, кокетливо выглядывающие из-под юбки, стринги, торчащие из-под джинсов, черный бюстгальтер под белой блузой — все это испортит образ, а вы прослывете вульгарной барышней. По-английски белье — underwear, по-французски — sous-vêtements. Дословный перевод и того, и другого — «под одеждой». Вот там и бюстгальтеру, и трусам самое место! Если вам так нравится нежное и деликатное белье, которое так и хочется продемонстрировать миру, то попробуйте освоить бельевой стиль.

6. Аляповатые украшения

Огромные пряжки на ремнях, яркие пластиковые браслеты, серьги, напоминающие люстру в школьном актовом зале, смотрятся дешево и портят любой образ. Представьте хоть на секунду женщину в безупречном твидовом костюме от Chanel с маленьким розовым пластиковым колечком в виде цветочка или длинноногую красавицу в смокинге от Yves Saint Laurent в нелепых войлочных бусах. Ну ведь полная безвкусица!

7. Обтягивающая одежда

Обтягивать ваше тело должны только спортивные леггинсы на тренировке, перчатки и колготки. Все остальное, а именно платья, юбки, брюки, должны давать вам некую свободу и расслабленность. Более того, обтягивающие вещи могут быть вредны для здоровья, как, например, скинни-джинсы. Вернемся к одному из предыдущих пунктов — ни одна вещь не может стоить здоровья и хорошего самочувствия.

8. Любовь к стразам и блесткам

Есть разные «заменители» бриллиантов и есть разные способы их применения «в быту». И очень часто любительницы страз считают, что они должны быть всюду. Если маникюр, что с камушками на ногтях. Если туфли, то каблук должен быть обязательно отделан стразами. Если футболки, то с искрящейся надписью Sexy. У всего этого один плюс — если Хозяйка медной горы будет возвращаться домой поздно ночью, мерцание камней с легкостью заменит ей светоотражающую одежду, и автомобилисты будут видеть ее издалека.

9. Безразличие к своему внешнему виду

Никто не придерется к вам, если вы не успели сделать укладку, а завязали чистые волосы в хвост. Никто и слова не скажет, если вы не успели сделать маникюр, но удалили старый лак с ногтей. Зато несвежая голова, «обгрызной» маникюр с рваными заусенцами и бока, выпирающие из тесных джинсов — вульгарщина с большой буквы В. Да, мы все люди с плотным графиком, но очень часто неряшливость превращается в образ жизни.

10. Проявление неуважения к другим

Носите обтягивающие короткие платья в –30 градусов, каблуки в гололед и демонстрируйте окружающим белье, если все это кажется вам привлекательным. Но оставайтесь человеком. Самое ужасное явление, неизменно связанное с вульгарностью — отсутствие манер. Неумение вести себя на людях, перебивание оппонента, смачное жевание жвачки, мгновенный переход на ультразвук, если что-то не вписывается в вашу систему мироздания — это худшее из всех вышеперечисленных зол.

Источник

date: 12 October 2016

1 2

Поделиться статьей