«КЛОН», «РАБЫНЯ ИЗАУРА» и «СЕМЕЙНЫЕ УЗЫ»: КУЛЬТОВЫЕ БРАЗИЛЬСКИЕ СЕРИАЛЫ
Lady 20 October 2016
«КЛОН», «РАБЫНЯ ИЗАУРА» и «СЕМЕЙНЫЕ УЗЫ»: КУЛЬТОВЫЕ БРАЗИЛЬСКИЕ СЕРИАЛЫ

«Рабыня Изаура»

Escrava Isaura, 1976 — 1988

Один из самых знаменитых латиноамериканских сериалов был снят по одноименному роману Бернарду Гимарайнша 1875 года. В Союзе трансляция шоу началась уже после его завершения — в 1989 году.

«Тропиканка»

Tropicaliente, 1994

Юная Летисия влюбляется в рыбака Рамиро и сбегает вместе с ним в его скромное жилище. Несмотря на протест семьи, девушка обещает ждать возлюбленного. Никто не знал, что их следующая встреча произойдет спустя 20 лет.

«Земля любви, земля надежды»

Esperança, 2002

«Земля любви, земля надежды» — бразильская версия «Ромео и Джульетты», где двое — Мария и Тони — полюбили друг друга, но их союз невозможен, так как родители влюбленных люто ненавидят друг друга. Отец Марии собирается отдать ее замуж за богатого мужчину, но девушка не сдается: она хочет сбежать вместе с Тони. /Совместным планам не суждено сбыться: юноша уезжает в Бразилию, так и не узнав, что Мария ждет от него ребенка. Не в силах противостоять своему отцу, Мария вынуждена выйти замуж за другого.

«Клон»

O Clone, 2001

Кажется, самый знаменитый (после «Рабыни Изауры, конечно же) бразильский сериал. Впервые в телесериале Бразилии показана жизнь мусульманской семьи, а также затронута тема клонирования.

«Вторая дама»

2ª Dama, 2014

История двух сестер, которых разлучили в детстве. Одна из девушек стала женой богатого бизнесмена, а вторая — обыкновенным продавцом. Однажды судьба вновь сталкивает сестер, после чего они решают изменить свою жизнь: Марали и Аналу меняются местами.

«Во имя любви»

Por Amor, 1997 — 1998

История безмерной любви матери к своей дочери. Жизнь преподносит женщинам приятный сюрприз: и мать, и дочь одновременно встречают любовь всей жизни и отправляются под венец. В одно время Эдуарда и Элена узнают о своей беременности, но во время родов случается страшное: младенец Эдуарды, дочери Элены, погибает. После того как малыш дочери умирает, мать решает подменить детей.

«Семейные узы»

Laços de Família, 2000

Во время небольшой автомобильной аварии женщина Элена знакомится с Эду — молодым парнем, в которого мигом влюбляется. Правда, женщине придется столкнуться с конкуренткой, которая также неравнодушна к Эду — собственной дочерью!

Источник

date: 20 October 2016

1 2

Поделиться статьей