10 ТИПОВ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ СТОИТ ИЗБЕГАТЬ
Lady 25 October 2016
10 ТИПОВ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ СТОИТ ИЗБЕГАТЬ

«В нашей жизни немало источников стресса. Чтобы оставаться успешными и продуктивными, нужно исключить их вместе с некоторыми людьми», – пишет нигерийский журналист Кейси Имафидон.

1. Эгоисты

Иногда гордость – это добродетель. Но если человек высокомерен, он полностью зацикливается на себе и верит, что лучше или выше всех вокруг.

2. Завистливые

Кажется, эти люди больше поддерживают вас в сложные периоды, чем в периоды побед. Они думают, что не вы, а они заслуживают победу. Их следует избегать любой ценой, предостерегает автор.

3. Показушники

Они остаются друзьями столько времени, сколько им это удобно. Когда же вам понадобится помощь, они, скорее всего, бросят вас или будут держаться в стороне.

4. Регрессивные

Эти люди знают, как уничтожить ваш прогресс и вернуть вас назад к старым привычкам. Они верят в застой, и хотят, чтобы вы были тем же человеком, что и прежде.

5. Осуждающие

Как пишет колумнист, этим людям всегда что-то не нравится. Они считают, что всех нужно критиковать и поносить, а не хвалить. С ними сложно говорить, поскольку они никогда не слушают.

6. Свихнутые на контроле

Люди, стремящиеся всем управлять. Они хотят, чтобы вы выполняли их пожелания, и для этого могут хитрить, лукавить и добиваться доминирования над вами.

7. Лжецы

Конечно, ложь – распространенная вещь, и порой она не несет вреда, продолжает автор. Тем не менее, люди, врущие постоянно, могут уничтожить вас. Чтобы развиваться, вы должны окружить себя теми, кто заслуживает доверия, теми, кто способен поддержать вас и дать честный совет.

8. Болтуны

Они ненадежны, коверкают факты и готовы при случае исказить любую информацию. Они стремятся к признанию, и в попытке привлечь внимание не брезгают привирать.

9. Паразиты

Паразиты находятся рядом с вами только для того, чтобы высасывать из вас все соки. Порой полезно быть кем-то использованным, но не в том случае, когда это паразит.

10. Жертва

Жертвы никогда не берут на себя ответственность. Они очень любят показывать пальцем на других, но никогда не признают, что допустили ошибку сами.

Источник

date: 25 October 2016

1 2

Поделиться статьей