9 САМЫХ ДОРОГИХ СВАДЕБНЫХ ПЛАТЬЕВ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ
Lady 2 November 2016
9 САМЫХ ДОРОГИХ СВАДЕБНЫХ ПЛАТЬЕВ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

«Гулять так гулять!» — мы решили вспомнить самые дорогие свадебные платья звезд, вошедшие в историю моды!

Платье Дианы вошло в историю не только благодаря своему дизайну, но и благодаря стоимости: подвенечный наряд новоиспеченной принцессы обошелся в 12 тысяч долларов (сегодня это уже $31 000)! Дизайнерами платья стали малоизвестные модельеры Элизабет и Дэвид Эммануэль, которые, конечно же, проснулись знаменитыми на следующее утро после королевской свадьбы.

Если бы Виктория Бекхэм выходила замуж за Дэвида сегодня, она бы наверняка надела платье собственного дизайна. Но в 1999 году звезда еще не начала заниматься модой, поэтому выбрала наряд от Vera Wang стоимостью $100 000.

В декабре 2010 года Николь Ричи вышла замуж за музыканта Джоэла Мэддена в роскошном кружевном платье Marchesa стоимостью 20 тысяч долларов. Наряд звезды по праву был признан одним из самых красивых свадебных платьев знаменитостей.

Джессика Бил и Джастин Тимберлейк несколько раз расставались и сходились снова, но в результате любовь победила разногласия: в 2012 году актриса сказала музыканту «Согласна!», будучи облаченной в эффектное свадебное платье розового цвета, цена которого составила $100 000.

Этой свадьбы ждал весь мир: в 2011 году Кейт Миддлтон вышла замуж за принца Уильяма в наряде, который покорил сердца всех поклонников пары и обошелся в $400 000! Автором роскошного платья стала Сара Бертон, креативный директор Дома Alexander McQueen.

Ким Кардашьян выходила замуж трижды. Второй раз телезвезда отправилась под венец с Крисом Хамфрисом в 2011 году. Платье Vera Wang стоило $25 000, а полная стоимость свадебного образа Ким составила 75 тысяч долларов.

Свадьба Джорджа Клуни, главного холостяка Голливуда, просто обязана была пройти на самом что ни на есть высшем уровне! И, конечно же, платье невесты сразило всех наповал — за наряд Oscar de la Renta Джордж заплатил $380 000.

Сюрприз! И снова в нашей подборке Ким Кардашьян, однако уже с куда более дорогим свадебным платьем. Долгожданная свадьба звезды с Канье Уэстом не уступает королевской — один лишь свадебный наряд Ким обошелся ее супругу в 400 тысяч долларов!

Однако даже если суммировать цену свадебных платьев всех предыдущих героинь нашей подборки, им не удастся превысить стоимость подвенечного наряда китайской модели, актрисы и певицы Анжелы Бейби (настоящее имя — Анжела Ян Ин). В 2014 году девушка вышла замуж за китайского актера Хуан Сяомина в наряде, производством которого в течение 5 месяцев (!) занимался модный Дом Dior. Точная стоимость наряда неизвестна, однако в общей сложности свадебное торжество обошлось молодоженам в 31 миллион долларов (некоторые СМИ называли цифру в $43 000 000), и немалая часть суммы ушла как раз на платье.

Источник

date: 2 November 2016

1 2

Поделиться статьей