Эмма Уотсон на съемках «Красавица и чудовище»: «Моя Белль очень практичная»
Lady 3 November 2016
Эмма Уотсон на съемках «Красавица и чудовище»: «Моя Белль очень практичная»

С тех пор как компания Дисней объявила о начале работы над новым фильмом «Красавица и Чудовище», поклонники Эммы Уотсон были заинтригованы — как будет выглядеть актриса в паре с Дэном Стивенсом?

26-летняя Эмма Уотсон, прославившаяся ролью Гермионы в саге о Гарри Поттере, играет в ремейке красавицу Белль, а 34-летний Дэн Стивенс, известный как Мэттью Кроули в «Аббатстве Даунтон», выступает в роли Чудовища.

Во вторник, 1 ноября, журнал Entertainment Weekly впервые обнародовал постер с актерским дуэтом, поместив его на свою обложку. На снимке пара кружится в танце в роскошных интерьерах бального зала. Уотсон выглядит прекрасно, а вот увеличенного в размерах Стивенса с рогами и в маске просто не узнать.

На Эмме великолепное желтое платье из шелка и атласа. Костюмер проекта Жаклин Дюрран рассказала EW, что они протестировали множество желтых оттенков, прежде чем остановились на этом. «Пышность юбке придает специальный каркас и несколько слоев органзы.

Наша цель была создать легкий летящий наряд. Для Эммы это важно, потому что по сценарию она много двигается в кадре. Она хотела платье, которое не сковывало бы ее движения, ведь ее Белль — активная принцесса».

Эмма Уотсон также добавляет: «Моя Белль еще и очень практичная. В фильме она носит балетки, в которых всегда и везде удобно. Если вы собираетесь ездить верхом на лошади, ухаживать за садом или чинить машину, то вам же нужна правильная обувь!».

В долгожданном ремейке анимационного диснеевского фильма также снимаются Люк Эванс (Гастон), Эмма Томпсон (Миссис Потс), Юэн Макгрегор (Люмьер). Также к работе над фильмом были привлечены знаменитый композитор Алан Менкен, написавший музыку к анимационному фильму и мюзиклу, и поэт Тим Райс, автор песен к бродвейскому мюзиклу. Для ремейка они написали песню «For Evermorе». Режиссер новой версии «Красавицы и Чудовища» — Билл Кондон. Картина выйдет в прокат в марте 2017 года.

date: 3 November 2016

1 2

Поделиться статьей