7 ПОТРЯСАЮЩИХ МИНИ-СЕРИАЛОВ, КОТОРЫЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗА ПАРУ ВЕЧЕРОВ
Lady 7 November 2016
7 ПОТРЯСАЮЩИХ МИНИ-СЕРИАЛОВ, КОТОРЫЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗА ПАРУ ВЕЧЕРОВ

Когда материала слишком много для полнометражного фильма и слишком мало для классического сериала, появляются они — мини-сериалы.

Каждый из них уникален и снят в своем особенном жанре. Мы собрали свой список сериалов, для которых хватит нескольких вечеров.

Милдред Пирс

(Mildred Pierce, 2011, США, драма)

Этот сериал — адаптация одноимённого романа Джеймса Кейна. Главная героиня Милдред Пирс, которой жизнь преподносит печальные сюрпризы и заставляет искать выход из сложных обстоятельств. Оставшись одна с двумя детьми, героиня вынуждена строить свою жизнь с нуля в трудные годы Великой Депрессии.

Столпы Земли

(The Pillars of the Earth, 2010, Германия, Канада, Великобритания,
драма, военный, история)

Действие сериала разворачивается в Англии XII века — тяжелое, смутное время и жестокие нравы. Граница между добром и злом настолько условна, что легко сделать неверный шаг, принимая решения в масштабах целого государства. Вечная борьба за престол, постоянные войны, и предательство церкви. Великолепная экранизация одноименного романа Кена Фоллета никого не оставит равнодушным!

Хэтфилды и МакКои

(Hatfields & McCoys, 2012, США, драма, вестерн, история)

Это реальная американская история легендарной семейной вражды, которая длилась несколько десятилетий, и почти развязала войну между Кентукки и Западной Виргинией. Хроника столкновения кланов, наполненная страстью, мужеством, местью, самопожертвованием, преступлениями и обвинениями, беспрестанно меняющими обе семьи, и места где они жили.

Новый день

(Day Break, 2006, США, драма, фантастика)

Детектив Бретт Хоппер «застрял» в повторяющемся снова и снова дне, в котором его ложно обвиняют в убийстве помощника окружного прокурора Альберто Гарса. Каждый день он все больше и больше узнаёт об обстоятельствах этого преступления. Хоппер должен оправдать себя, но его близкие также оказываются опутаны паутиной тайного заговора, ставящего под угрозу их жизни. И это станет повторяться до тех пор, пока он не выяснит, кто его подставил.

Черное зеркало

(Black Mirror, 2011- по настоящее время,
Великобритания, фантастика, триллер, драма)

Основная тема этого сериала — влияние информационных технологий на человеческие отношения. Серии не связаны между собой ни сюжетом, ни актёрами, ни временем или местом повествования. По словам режиссера, все сюжеты объединяет лишь сатира на тот образ жизни, что распространён в современном обществе. За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони — плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона — черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке.

Шерлок

(Sherlock, 2010 – по настоящее время,
Великобритания, США, триллер, драма, детектив)

Современная адаптация произведений Артура Конан Дойля о частном детективе Шерлоке Холмсе и его напарнике, докторе Джоне Ватсоне. Сюжеты едва пересекаются с первоисточником, вместо изобретений — современные технические средства, вместо дневника Ватсона — блог, вместо трубкиникотиновый пластырь. Если вы еще не смотрели этот сериал, вам нужно срочно исправить это! Ведь как сказала героиня этого сериала Ирэн Адлер: "Smart — is the new sexy".

Книжная лавка Блэка

(Black Books, 2000-2004, Великобритания, комедия)

Black Books — это небольшой книжный магазин в Лондоне, чей хозяин, ирландец Бернард Блэк (которого играет стендап комик Дилан Моран), вероятно один из наименее пригодных к этой работе людей: он совершенно не собирается ничего продавать, закрывает магазин в любое угодное ему время, постоянно пьянствует и издевается над посетителями. В этих нелёгких занятиях ему помогают неуклюжий ассистент Мэнни и старая знакомая Френ, работающая в магазине по соседству. Возможно, этот сериал и не попадает в категорию «мини», но он точно достоин внимания.

Источник

date: 7 November 2016

1 2

Поделиться статьей