ОТЕЦ Ferrari Enzo ПОКАЗАЛ СВОЙ СУПЕРКАР. Нереальное зрелище!
Lady 14 September 2016
ОТЕЦ Ferrari Enzo ПОКАЗАЛ СВОЙ СУПЕРКАР. Нереальное зрелище!

Не все знают, но за внешность легендарной Ferrari Enzo отвечал японец, а именно – индустриальный дизайнер Кен Окуяма. Сегодня он представил суперкар собственной разработки, который получил имя Kode57 Enji.

В 2015 году на автосалоне в Токио Кен Окуяма представил сразу три автомобиля. Построенный на алюминиевом шасси родстер kode9 Spyder prototype, среднемоторное купе kode9 concept, а также 700-килограммовый спорткар kode7 Series II.

Новый суперкар остался верен идеологии, заложенной в предыдущих проектах kode7 и kode9, — минимализм в конструкции и дизайне, низкий вес. Кузов выполнен из углепластика, причем внешние панели удерживает силовой каркас из алюминиевых деталей. Подвеска — на двойных поперечных рычагах. Есть гидравлическая система подъема передней части кузова на 45 мм (на въездах в паркинг, например). Тормозные диски — углеродокерамические.

Новинку с карбоновым кузовом впервые показали на американском фестивале Quail Motorsports Gathering. Автомобиль весом почти 1600 кг получил так называемые «суицидальные двери», но не совсем привычные. Двери открываются вверх (!) против направления движения.

Спидстер Kode57 Enji, разработкой которого занимался создатель Ferrari Enzo Кен Окуяма, оценили в два с половиной миллиона долларов. Всего будет выпущено пять таких автомобилей. Создатель модели хочет с ее помощью привлечь клиентов в США.

Суперкар построен на платформе Ferrari 599 GTB Fiorano. От этой же модели спидстер получил двигатель: шестилитровый V12, доработанный специалистами ателье Novitec. Отдача мотора составляет 702 лошадиные силы и 641 Нм крутящего момента. Двигатель kode57 размещен спереди, но в пределах базы. Дополняет агрегат шестиступенчатый «робот».

По словам Кена Окуяма, он хочет выпускать эту модель очень мелкими партиями – только для самых отъявленных авто-гурманов. О цене машины информации пока что нет. Но если захочется купить конкретно этот единственный и неповторимый экземпляр – готовь 2,5 миллиона долларов!

Сообщается, что первым покупателем этого экзотического суперкара стал знаменитый американский боксер, ныне промоутер — Флойд Мейвезер. Человек, проведший 49 профессиональных боев (49 побед, 0 ничьих, 0 поражений).

Источник

date: 14 September 2016

1 2

Поделиться статьей