Русский стиль в современном интерьере дома
Lady 1 May 2020
Русский стиль в современном интерьере дома

Дизайнеры всего мира все больше интересуются так называемым «русским стилем» в интерьере. Выполненный в этом стиле интерьер дома удобен, достаточно прост и что, пожалуй главное, экологичен.

На сегодняшний день «русский стиль» для дизайнеров - это обилие натуральных материалов и различной древесины. Сама по себе древесина полезна для организма, практична, абсолютно безвредна и эстетична.

 

Интерьер дома в «русском стиле» лучше всего начинать с отделки пола и стен натуральными материалами, например, дощатый пол можно покрыть лаком, а стены покрасить охрой. Важную роль играет и специальная массивная мебель из сосны или дуба. Обязательное условие – это наличие большого круглого стола.

 

В «русском» интерьере будут прекрасно смотреться лавки, сундуки, резные кровати или другая искусственно состаренная мебель достаточно массивных размеров, пригодятся и различные аксессуары, например, самовар, пуховые подушки, плетеные корзины, кружева и плетеные ковры. СамоварМаркет.Ру берет своё начало в г.Туле с 1992 года. С 2009 года магазин осуществляет продажи, реставрационные работы, отправки по всему миру тульских самоваров из Москвы. Более детально здесь.

 

 

Антиквариат – продажа, оценка, консультации

 

Как утверждается в одной из многих народных поговорок – на одном месте и камень мхом обрастает. Это к тому, что проживая на одном месте, не колеся без цели по свету, человек может стать достаточно состоятельной персоной. И не редко основная часть его состояния включает в себя предметы и вещи, оставшиеся от давно ушедших дедушек и прадедушек. Это действительно так – серебряная чайная ложечка, которой пользовались в 1812 году, сегодня оценивается в целое состояние.

 

Вместе с тем, надо отдавать себе отчёт в том, что одинаковые, на первый взгляд, старинные предметы могут иметь совершенно различную ценность. Речь в данном случае идёт не о культурной или исторической ценности, а о стоимости в рублях, долларах и другой валюте. Первой частью старины занимаются учёные, а второй – коллекционеры. Хотя очень часто их интересы и оценки совпадают. В обывательском представлении считается, что антиквариат продажа прежде всего.

 

В современном огромном потоке информации до любого человека доходят данные о том, что предметы старины стоят каких-то денег. И не важно, что это - предметы повседневного обихода, монеты, иконы и так далее. Когда старинный самовар, утюг или пуговица неожиданно обнаруживаются на чердаке, это ещё не клад. Хотя основания так полагать есть. Чтобы узнать и определить истинную цену такой находке нужно обратиться к специалисту.

 

 

Разумеется, в любом деле есть специалисты высшей квалификации, есть середнячки и, к сожалению, дилетанты. Для того чтобы получить достоверную информацию желательно навести справки у двух-трёх антикваров. При возможности – использовать интернет. Очень часто случается так, что старинная вещь представляет интерес и ценность для того человека, которому она принадлежит. И значит, её нужно оставить у себя дома, включить её в перечень семейных ценностей. А семейные ценности, в своём большинстве, не имеют денежного эквивалента.

 

Именно такое сочетание национальных традиций, практичности и экологичности обусловливает популярность «русского стиля», дает большой простор для дизайнерской фантазии, а также делает возможным использование самых современных материалов в создании собственного уникального интерьера дома в истинно русских традициях.

date: 1 May 2020

1 2

Поделиться статьей