ГЛАВНЫЕ ТРЕНДЫ ЭТОГО СЕЗОНА
Lady 6 October 2016
ГЛАВНЫЕ ТРЕНДЫ ЭТОГО СЕЗОНА

1. ВОДОЛАЗКА

«Для того чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит», — этой осенью знаменитая фраза Ива Сен-Лорана будет особенно актуальной. Свитера и водолазки с высоким горлом — абсолютный must have наступающего сезона. Причем не только черные. В моде монохромные образы, состоящие из вещей разных текстур: бордовая водолазка и кожаная юбка винного оттенка, белый растянутый шерстяной свитер с горлом и светлые джинсы. Кеды — важное дополнение к такому образу.

2. КЮЛОТЫ

Несколько веков назад эти широкие укороченные брюки чуть ниже колен носили французские аристократы. В 30-е годы с легкой руки Коко Шанель они вошли в деловой гардероб парижских модниц. В новом сезоне кюлоты принято сочетать с короткими приталенными пиджаками, кожаными куртками, свитерами и даже платьями средней длины. Беспроигрышный вариант: широкие брюки из костюмной ткани в тандеме с пиджаком, сшитым из того же материала.

3. МАЛЕНЬКОЕ КРАСНОЕ ПЛАТЬЕ

Lady in red — главный тренд вечерней моды нового сезона. Актуальны платья всех оттенков красного: от глубокого винного до алого. Фасоны тоже могут быть самыми разными: А-силуэт, футляр, платье в пол или мини. Хотите выглядеть стильно, но не слишком вызывающе? Маленькое красное платье чуть ниже колена, повторяющее силуэт знаменитого изобретения мадемуазель Коко, — ваш выбор.

4. НУЖЕН ОВЕРСАЙЗ

Набрали после летнего отпуска несколько лишних килограммов? Не беда! В актуальных в новом сезоне платьях, пальто и накидках оверсайз несовершенств фигуры никто просто не заметит. В моде все широкое, свободное и летящее: длинные кейпы, как у персонажей «Гарри Поттера», пальто на один-два размера больше и платья с непомерно широкими рукавами

date: 6 October 2016

1 2

Поделиться статьей