ОБРЕЧЕННЫЕ НА СМЕРТЬ И УВЕЧЬЯ! почему родители готовы убить собственных детей-альбиносов!
Lady 12 October 2016
ОБРЕЧЕННЫЕ НА СМЕРТЬ И УВЕЧЬЯ! почему родители готовы убить собственных детей-альбиносов!

Альбиносы - люди с неординарной внешностью, которые в мире встречаются довольно редко. По статистике, самое большое их количество проживает в Танзании, и здесь их судьбы складываются зачастую трагично. Виной тому - жуткие обряды и верования, которые бытуют в обществе. Согласно им, тело альбиноса обладает мистической силой. Чтобы приготовить целебные снадобья этих людей часто убивают или совершают на них покушения, жестоко травмируя и обрубая конечности

 

Судьба людей-альбиносов и так всегда складывается непросто: по причине генетических мутаций многие из них имеют проблемы со зрением, страдают от кожных заболеваний. В нищей Танзании под палящим солнцем многие из альбиносов умирают в совсем молодом возрасте от рака кожи, поскольку не имеют возможности заботиться о себе. Но даже те, кому удается выжить в борьбе с природой, становятся жертвами человеческой жестокости.

 

 

 

Местные колдуны часто используют части тела альбиносов для приготовления "лечебных" препаратов и проведения магических обрядов. Стоит ли говорить, что в обществе, где процветает нищета, открыли настоящую охоту на "прозрачных" людей. Часто на преступление готовы идти родственники белокожих малышей, ведь рождение альбиноса считается проклятием для семьи, а вот суммы, которые сулит "успешная" сделка, просто баснословны для жителей Танзании.

 

 

ело альбиноса оценивается примерно в 75 тысяч долларов, столько честным путем можно заработать за всю жизнь. Первые нелюди, решившиеся на убийство альбиноса ради выгоды, были публично казнены за содеянное, и после этого в небольших деревнях участились случаи нападения на альбиносов с целью членовредительства. Преступники огромными мачете могут обрубить руку или ногу и сбежать с "добычей".

 

 

Когда такие инциденты стали повторяться все чаще, европейские общественные организации принялись помогать тем, кто проживает в Танзании. Некоторых детей удается вывезти из страны, многие остаются жить в специальных закрытых пансионах, тут же размещают и инвалидов, пострадавших из-за своей внешности. Многие вспоминают, что увечья им нанесли ближайшие родственники, жить с этим знанием для многих альбиносов становится невыносимо. Они принимают решение никогда не возвращаться в свои семьи.

Из-за жутких поверий люди-альбиносы не могут нормально социализироваться: ходить в школу, искать работу, заводить семью… Повсюду их могут преследовать потенциальные убийцы. Везде им в след звучат проклятья и оскорбления.

 

Сегодня африканских альбиносов убивают, чтобы делать из них амулеты. Эта страшная истина может поколебать веру в то, что хомо сапиенс 21 века - это все же человек разумный

Источник

date: 12 October 2016

1 2

Поделиться статьей