ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ОН ТЕБЯ ОБМАНЫВАЕТ
Lady 10 November 2016
ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ОН ТЕБЯ ОБМАНЫВАЕТ

1. Игнорировать неверность

Порой бывает проще сделать вид, что ничего особенного не происходит, — тогда не так больно из-за измены. Но если закрывать на все глаза, будет сложнее вызвать его на откровенный разговор. Бывает и так, что измена нужна лишь для того, чтобы вскрыть проблемы в отношениях. Заметив признаки измены и сообщив об этом, ты подстраховываешься от повторения в будущем и заодно делаешь ваши отношения более доверительными.

2. Обвинять себя

Его измена — не твоя ошибка! Ты не ответственна за его поступок. И то, что он отказывается обсуждать, что именно его не устраивает, — вовсе не твоя вина. Впрочем, можешь попытаться понять, чего он хочет добиться, и придумать план действий. Но ты должна четко разграничивать его измену и свое участие в этой истории.

3. Мстить

Разумеется, ты можешь рассказать о его непорядочности в соцсетях или расцарапать той стерве машину, можешь даже сама изменить в ответ, но подумай: если вам обоим все же дороги эти отношения, быть на одной стороне гораздо лучше.

4. Применять измену как аргумент в любом споре

Да, он сильно провинился перед тобой. Но если постоянно говорить о том, как тебе было обидно и как он мог так поступить, ваши обновленные отношения долго не протянут.

5. Стремиться поскорее об этом забыть

Процесс восстановления после неприятного известия может затянуться, и если тебе нужно задать ему одни и те же вопросы несколько раз — не стесняйся. Если человек действительно осознал свою ошибку и хочет восстановить отношения, он не будет реагировать с агрессией на то, что вынужден повторить одно и то же в пятый раз.

6. Отказываться от профессиональной помощи

Порой именно терапия помогает полностью излить горечь, ярость, бессилие и агрессию, выработать план действий и восстановить отношения так, чтобы всем было хорошо. Если чувствуешь, что не справляешься, обратись к специалистам.

Источник

date: 10 November 2016

1 2

Поделиться статьей