Франция - чемпион мира по гандболу
Lady 1 October 2019

Существующим мировым чемпионом по гандболу среди мужчин считается сборная Франции. В конце ЧМ-2011, который проходил на арене спорткомплексов Швеции, жители Франции победили  сборной Дании. Это был интересный матч, который долго не желал давать и намека на развязку. Кстати, если вас интересует про мяч для гандбола в Лигаспорта, переходите на сайт ligasporta.com.ua.

Причем до такой степени, что для обнаружения победителя понадобилось назначить внеурочное время. В овертайме перевес оказался на стороне французской команды. В первом – из ключевых – тайме сборная Франции смогла сделать отрыв в три очка, впрочем собственное положительное качество растеряла после перерыва. Собственно поэтому в конце концов и понадобилось внеурочное время. На предварительном шаге жребий вывел французов в группу А, соперниками в которой стали государственные команды Испании, Германии, Туниса, Египта, и еще Бахрейна. Выйти в другой этап состязаний будущим мировыми чемпионами не составило никакого труда. Для этого им достаточно было попасть В первые тройку, и тяжело было высказать предположение, что французам составят конкуренцию гандболисты сборной Туниса. Мы уже не говорим о Бахрейне. По сути проблем французской сборной смогли доставить только спортсмены из Испании. С этой командой будущим триумфаторам понадобилось разделить очки.

Очная встреча закончилась вничью – 28:28. Хотя после первого периода Франция вела с разницей в пять мячей. Как мы можем догадаться, это не последний случай, когда эта сборная разрешает себе такую вольность, как потерять добытое непосильным трудом преимущество.

Результат встречи Франции и Испании был автоматично учтен в следующем раунде – основном. И две эти команды от группы I и продолжили вести борьбу за медали. Другие участники группы - Исландия, Венгрия, Норвегия, Германия – вынуждены были обходиться матчами утешительного характера. В одной второй финала сборной Франции противостояли хозяева турнира. Впрочем поддержка местной публики не помогла шведам справиться с соперником. Франция победила со счётом 29:26 (15:12). В ином полуфинале Дания обыграла Испанию со счётом 28:24 (12:12). В матче за третье место Швеция уступила Испании - 23:24 (11:11).В конце – и мы уже про это написали – Франция победила Данию: 37:35 (15:12, 16:19, 6:4). Франция стала чемпионкой мира во второй раз подряд. Российская Федерация на этом ЧМ не принимала участие потому, что не захватила подобающей путевки.

date: 1 October 2019