РАСКРЫТА СТРАШНАЯ ТАЙНА! Мир узнал, сколько у Северной Кореи интернет-сайтов!
Lady 23 September 2016
РАСКРЫТА СТРАШНАЯ ТАЙНА! Мир узнал, сколько у Северной Кореи интернет-сайтов!

Коммунистический режим Северной Кореи всегда славился своей открытостью, доступностью и искренностью... где-то в параллельной Вселенной. В нашем же реальном мире все, что можно в той стране засекретить, засекречено. Даже такая пустяковая информация, как список всех северокорейских сайтов, всячески охранялась от чужих глаз.

В итоге свет на Корею пролила недавняя информационная утечка. Эксперты с гиковских сайтов (таких как Gizmodo) проанализировали попавшие в их честные руки документы и разнесли на весь мир сенсацию: у Северной Кореи всего 28 сайтов. Двадцать восемь доменов. Это даже не курам, а блохам на смех.

К тому моменту, когда список доменных имен стал доступен общественности, многие из перечисленных в нем сайтов закрылись. И все же там есть чем полюбоваться. Ниже на картинке любимый новостной ресурс северокорейцев:

В Северной Корее не более 20 тысяч человек имеют доступ к Интернету, что просто мизер для 25-миллионной страны. И все-таки для этих избранных уже создана своя социальная сеть. Вот она:

 

Среди 28 сайтов нашлись кулинарные, туристические и даже — о чудо — официальная страница местного кинофестиваля. Жаль только, что она, как и все остальные, сделана не по-русски. Странные эти корейцы!

Источник

date: 23 September 2016

1 2

Поделиться статьей