ПОД ЗАПРЕТОМ! скандальная реклама с участием Рианны, Бейонсе и других звезд
Lady 21 October 2016
ПОД ЗАПРЕТОМ! скандальная реклама с участием Рианны, Бейонсе и других звезд

Ева Мендес в рекламе аромата Obsession

Парфюм Calvin Klein Obsession с самого начала преподносился маркой как чувственный и сексуальный аромат, который просто невозможно рекламировать «обычным» способом. Для рекламы духов супермодель Кейт Мосс снималась топлес, а актриса Ева Мендес разделась полностью и расположилась на белоснежных простынях. Ролик был запрещен к показу на ТВ.

Бейонсе в рекламе собственного аромата Heat

Би все-таки обошла ТВ-запрет, согласившись на трансляцию рекламы своего парфюма после полуночи. На продажи духов это ограничение никак не повлияло.

Рианна в рекламе собственного аромата Rogue

В 2014 году, спустя полгода после запуска рекламной кампании парфюма от Рианны, в британский комитет рекламных стандартов стали поступать жалобы на оскорбляющую женское достоинство позу певицы. Причины недовольства были следующими: сама РиРи может сколько угодно выставлять напоказ свое тело, но достопочтенные британки не хотят, чтобы это видели их дети. Комитет сделал достаточно расплывчатый вывод: ничего вульгарного в позе и внешнем виде Рианны эксперты не увидели, да и выражение ее лица говорит скорее о независимости, чем об униженном положении женщины. В итоге рекламные щиты решили оставить, но только в тех районах, где их не могли увидеть дети.

Источник

date: 21 October 2016

1 2

Поделиться статьей